您的位置: 首页 > 便民百科 >

美国留学吃要花多少钱

0次浏览     发布时间:2024-12-25 22:05:29    

在美国留学,饮食费用会根据个人选择的不同而有所变化。以下是几种常见的饮食方式及其大致费用:

自己做饭

食材成本:大米约$1-$2/磅,蔬菜约$1-$2/磅,肉类价格与国内相近,但牛肉较贵,约$10/磅。

外出购买:超市购物,例如牛奶约$6.50/两瓶,可以维持一周的饮食,每月约$300。

总计:自己做饭的平均月开销大约在$2000-$3000之间。

学校食堂

费用:一顿饭大约在$4-$8美元。

总计:如果每天三顿都在食堂吃,一个月大约$360-$720。

外出就餐

快餐店:汉堡、三明治或披萨约$5-$8。

普通餐厅:约$15-$30。

高档餐厅:可能超过每人$50。

总计:如果每周外出吃饭1-2次,每月约$150-$300。

综合来看,如果留学生选择自己做饭,饮食费用可以控制在较低水平,大约在$200-$300/月。如果频繁外出就餐,费用会相应增加。这些费用仅为估计,实际开销会根据个人饮食习惯、所在地区物价水平等因素有所不同。

相关文章

淮南凤台:“三位一体”构筑医保基金安全屏障

淮南市凤台县以医保智能监控系统为核心抓手,通过“院端实时提醒、经办智能审核、稽核精准执法”三维联动机制,全面重塑医保基金监管流程,为守护群众“救命钱”打造智能化、精准化、全链条的坚实屏障。前端预警,院端信息系统实时监控,筑牢违规行为“防火墙”。该县拓展身份识别、视频监控等功能,严格执行实名制就医购药
2025-06-17 12:15:00

为高考“加油”,收好这份食品小提示→

【来源:今日石首】高考期间食品安全提示高考在即,考生的饮食安全至关重要!为确保考生们能够健康、安全地度过高考,市场监督管理局特别提醒各位考生及家长,注意以下食品安全要点:一、就餐选择• 优先选择家庭或学校食堂:家庭烹饪卫生可控,学校食堂管理严格,是安全可靠的就餐选择。• 谨慎外出就餐:若需外出就餐,
2025-06-05 22:38:00

沈阳一家外来物业的十余年冷暖账

2009年,北京新恒基物业管理有限公司沈阳分公司(以下简称:新恒基物业),接管“第一城”小区物业服务。十余年的坚守,新恒基物业却在正常服务期间,“突如其来”遭本土物业强行替换,被推上了风口浪尖,也因此陷入了“交接困局”。2018年末,本土物业与业主,成立了新的业委会,在利益的趋势下,新业委会与本土物
2025-05-21 14:34:00

辅助生殖进医保已惠及超100万人次

记者5日从国家医保局获悉,截至目前,全国31个省份和新疆生产建设兵团均已将辅助生殖纳入医保,已惠及超100万人次,助力“生育梦”。辅助生殖是通过人工授精和试管婴儿等技术,让患不孕不育症或有家族遗传病的夫妇受孕并生下健康的胎儿。近年来,国家医保局持续指导地方将治疗性辅助生殖技术纳入医保报销,减轻不孕不
2025-05-07 08:20:00

24000元,全部追缴到位!

【来源:中华人民共和国应急管理部】据央视新闻报道,4月17日,记者从江西省应急管理厅获悉,该省有关部门依据《中华人民共和国旅游法》第八十二条第三款之规定,对3月2日前往庐山西海丛林中走失的六名徒步探险人员追缴救援费用20000元,并对组织者邓某某追缴救援费用4000元。据了解,今年3月2日,邓某某组
2025-04-19 08:38:00

医院→学校→社区,体重管理正逐渐覆盖生活全场景

你今天燃烧卡路里了吗?全国爱卫会将健康体重管理行动、健康乡村建设行动和中医药健康促进行动纳入健康中国行动。那么,体重这件“小事”为何会成为国家关注的“大事”?我们又该如何科学管理体重呢?研究表明,体重水平与人体健康状况密切相关,体重异常特别是超重和肥胖是导致心脑血管疾病、糖尿病和部分癌症等慢性病的重
2025-04-15 08:54:00

网站内容来自网络,如有侵权请联系我们,立即删除!
站长邮箱 admin@99-bm.com Copyright © 99便民 鲁ICP备19046937号-5